Для того чтобы создать шаблон и установить персональные настройки для элементов интерфейса:
- На Домашней страницы перейдите в раздел Интерфейс и выберите Отображение элементов управления интерфейса.
- Нажмите Добавить шаблон интерфейса.
- На следующей странице введите имя для нового шаблона. Это поле является обязательным для заполнения.
- Поставьте флажок в поле По умолчанию, чтобы сделать его шаблоном по умолчанию.
Помните, что шаблон по умолчанию применяется для всех учетных записей пользователей, для которых не указан какой-либо другой шаблон.
- Нажмите Показать панель инструментов, чтобы настроить правила для элементов интерфейса.
Панель инструментов позволяет настроить внешний вид кнопок на страницах Parallels Plesk Panel для учетных записей пользователей. Панель инструментов появляется в нижней части панели управления Parallels Plesk Panel. Если панель инструментов включена, то можно переключаться в различные разделы интерфейса Parallels Plesk Panel и настраивать отдельные кнопки.
- Переключитесь в раздел Parallels Plesk Panel, для которого требуется настроить элементы интерфейса.
- В панели инструментов нажмите кнопку Настроить, чтобы перейти в режим настройки.
- Щелкните по прозрачному полю над кнопкой, которую требуется настроить, и выберите из выпадающего меню одну из следующих опций:
- Скрыть – Сделать эту кнопку невидимой для всех пользователей, включая администратора
- Только администратор – Сделать эту кнопку невидимой для всех пользователей, кроме администратора
- Показать – Эта кнопка видна всем пользователям
- По умолчанию – Сбросить сделанные ранее настройки и восстановить для этой кнопки настройки по умолчанию.

- После завершения настройки кнопок нажмите OK на панели инструментов.
- Нажмите Скрыть панель инструментов, чтобы выйти из режима настройки.
- Вернитесь в список шаблонов настройки интерфейса (Домашняя страница > Интерфейс > Отображение элементов управления интерфейса).
Созданный вами шаблон был добавлен в список шаблонов настройки. Теперь вы можете назначать шаблон для учетных записей пользователей.